请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
网站首页
手机端
手机版 微信公众号 小程序
快速导航
配色中心

所有配色登陆后可长期保存!

免费发布信息
永川房交会
中国新歌声城市海选金寨赛区
当前位置:首页 > 论坛  >  综合资讯  >  金寨资讯 > 金寨这些路口时常闹点幺蛾子,这该如何是好?

[民生] 金寨这些路口时常闹点幺蛾子,这该如何是好? [复制链接]

查看:18660回复:1

发表于 2018-10-9 13:36:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日
金寨书记信箱收到一封
群众来信
↓↓↓

金寨县白塔畈镇农商行门口的丁字路口每天都有大量的车子从那过,经常发生交通事故,存在很大的安全隐患,建议在那里安装红绿灯,使交通有序,消除隐患,为民造福。

640 (1).gif

金寨政府网书记信箱截图
↓↓↓

微信图片_20181009132015.jpg

在金寨,不少路段未设置红绿灯。2018年7月22日,金寨热线曾报道过一起车祸金寨2起交通事故一死一伤!男子连人带车卷进后八轮...惨不忍睹   发生在金寨大市场沿河路口,该路段就未设置红绿灯↓

QQ浏览器截图20181009133105.png

QQ浏览器截图20181009132358.png

据小编得知,金寨大市场沿河路段,每天来往人流、车流量很大,此路段一直都没有红绿灯,确实存在很大的安全隐患。


以下为上午8点左右,网友提供的图片↓↓↓

微信图片_20181009131953.jpg

微信图片_20181009131949.jpg


除此之外,2018年9月17日,在小南京发生的一次车祸,那个路段也没有设置红绿灯...金寨又发生交通事故,一人受伤,这些路段黄牌车禁行!绕行路段公布!

QQ浏览器截图20181009133016.png

QQ浏览器截图20181009133443.png

  网友倡议:

金寨县迅速发展,车辆越来越多,交通事故发生的频率也越来越高,希望有关部门加以重视,十字路口、丁字路口都应安装红绿灯,减少交通隐患。

同时,小编也在此提醒大家,无论开车还是骑车,为了您和您家人的安全,请一定要遵守交通规则,减速慢行,谨记安全第一!





回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 15:00:39 | 显示全部楼层
车祸穷出不断,有些人是有红绿灯也不会遵守交通规则,如果人人都遵守交通规则,宁慢勿快,也就不会发生车祸这样的事情了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

请登陆后评论
您需要登录后才可以回帖 登录 | 微信注册

本版积分规则

公告

尊敬的金寨热线用户:

感谢您一直以来对金寨热线的支持!为了给您提供更优质、高效的服务,金寨热线已对网站系统进行优化和升级!

金寨热线因您而精彩,我们将继续以您为中心,不断提升用户体验和服务,感谢您的支持和信任!如有任何疑问,请联系service@0564114.cn。

我知道了

在线客服

在线客服

服务时间 9:00—18:00

客服电话

欢迎来电咨询

0564-7366558

发布信息

商家入驻

微信关注

手机APP程序:
扫码访问

微信公众平台:
金寨热线

微信小程序:
金寨热线

联系我们

返回顶部

地址:安徽省金寨县互联网+大厦A1-1105-01   GMT+8, 2018-12-11 03:37 , Processed in 0.273113 second(s), 27 queries , Gzip On, MemCache On.